19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить запеканку с мясным фаршем и кабачками?
Как приготовить запеканку с мясным фаршем и кабачками? Замечательную овощную запеканку можно приготовить из кабачков с добавлением мясного фарша.

Ингредиенты:

Кабачки молодые — 2 штуки;
Картофель — 3 штуки;
Лук репчатый — 2 головки;
Фарш свиной — 500 граммов;
Сметана — 150 — 200 граммов;
Чеснок — 2 зубчика;
Сыр твердый — 150 — 200 граммов;
Яйцо куриное — 1 штука;
Соль, молотый перец, различные специи и зеленью.

Процесс приготовления:

Необходимо подготовить свиной фарш, он не должен быть слишком жирным. Фарш нужно поперчить и посолить. Форму для запекания промазать маслом растительным, выложить на дно ее фарш и разровнять. Репчатый лук надо почистить и порезать полукольцами, затем разложить поверх фарша. Картофель очистить и порезать тонкими кружочками, которые нужно разложить поверх лука. Сверху картофель нужно присыпать специями. После этого разложить нарезанные на кружочки кабачки. Кабачки нужно почистить от кожуры.

Необходимо сделать заливку из сметаны, мелко накрошенной зеленью, перетертым чесноком и одного куриного яйца. Все хорошо перемешать. После этого заливкой нужно залить кабачки.

Затем запеканку нужно поставить в горячий духовой шкаф на пятьдесят минут, при температуре — 180 — 200 градусов. По истечении этого времени запеканку нужно посыпать сыром (тертым), после этого опять нужно поставить в духовку минут на десять.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *