25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как красиво оформить завтрак для ребенка?
Как красиво оформить завтрак для ребенка? Из обычного картофельного пюре, сосисок и кукурузы можно приготовить веселый и аппетитный завтрак, который обязательно понравится ребенку. Придется включить фантазию и немного поработать художником, но результат стоит ваших усилий – тарелка останется пустой и возможно понадобится добавка.

Идея украшения завтрака не моя, была только фотография, без описания и рецепта, мне осталось воспользоваться шаблоном и подобрать количество продуктов и сочетание по своему вкусу и разумению.

Итак, для туфелек из картофеля нам понадобится:

Две – три картофелины
Кусочек сливочного масла (грамм 20)
Консервированная кукуруза
Кусочек сосиски
Вареная морковка
Перышко зеленого лука (или другая зелень)

Приготовление

Картофель отварить и размять в пюре, добавить масло, посолить. Разделить на две равные части и выложить на тарелке в форме туфелек. Края подравнять, сделать окантовочку из кукурузных зернышек. Кружочек вареной морковки (или вареной колбасы, ветчины, огурчик, помидор) разрезать пополам и сделать пяточки. От сосиски отрезать два кружочка, сделать в них прорези и вставить мелко нарезанные вдоль перышки зеленого лука или укроп, петрушку. Из кусочков моркови придумать украшения для тапочек.
Если кулинарный шедевр остыл в процессе вашего творчества, поставьте в микроволновку или в теплую духовку, картошка быстро прогреется. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *