28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриный торт?
Как приготовить куриный торт? Это конечно никакой не торт, а очень вкусный слоеный салат. В зависимости от того, как вы его оформите, так он и будет называться. Если это праздничное блюдо, то стоит постараться, если же готовится в повседневном варианте, то тут уж вам решать – заниматься украшением или просто спрятать в холодильник, чтобы салат успел настояться.

Необходимые продукты

250 грамм сыра
Две куриные грудки
Стакан грецких орехов
Шесть яиц
250 грамм грибов
Две луковицы
Зубчик чеснока
Майонез
Растительное масло
Для украшения салата – торта понадобится немного зелени петрушки и маленькие помидорки – черри.

Приготовление

Орехи слегка подсушить на сковородке, остудить и потереть руками, чтобы отслоислась кожица. Измельчить. Отварить в подсоленной воде куриное мясо. Лук мелко покрошить и обжарить в растительном масле вместе с грибами (их мелко порезать). Отварить и очистить яйца. Белки двух яиц оставить для украшения салата, остальные натереть на терке. На крупной терке натереть сыр, измельчить чеснок. Смешать сыр с чесноком и добавить чуть майонеза. Куриные грудки мелко нарезать. Собираем салат.

На дно выкладываем слой куриного мяса. Слой майонеза. Грецкие орехи, яйца – майонез. Грибы с луком, сыр с чесноком – майонез. Верх хорошо обмазать майонезом, посыпать тертым белком и украсить по желанию. Салату нужно хорошо пропитаться, готовить его лучше заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *