19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как хранить виноград?
Как хранить виноград? Хранить виноград следует в сухом и прохладном месте, хорошо проветриваемом. Температура должна быть от нуля до пяти градусов Цельсия.
Хранить виноград нельзя вместе с картофелем и овощами. Потому что они выделяют много влаги, а это не идет на пользу при хранении винограда.

Для хранения надо выбирать толстокожий виноград, с рыхлой гроздью. Виноград, который подлежит хранению, снимают в самый последний момент. Главное виноград для хранения снимать в сухую погоду. Складывать виноград, который подлежит хранению в корзины нельзя, так как он может подавиться.

При сборе винограда грозди берут за гребень. Гроздь винограда надо внимательно осмотреть. Поврежденные виноградинки удаляют ножницами. Затем гребни винограда подвязывают к рейке, затем эти рейки устанавливают на этажерке для хранения. Виноград хранится в таком состоянии около двух месяцев.

Если виноград подлежит не длительному хранению, то в таком случае его можно хранить лежа на полках в холодном помещении. Грозди в таком случае распределяются в один слой.

Если требуется хранить небольшое количество винограда, то можно использовать емкость с водой, в которую нужно погрузить виноград. Чтобы вода не портилась необходимо добавить щепотку соли или активированный уголь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *