29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить постную рыбную похлебку «Праздничная»?
Как приготовить постную рыбную похлебку «Праздничная»? По церковных правилам в Вербное воскресенье и на Благовещенье дозволяется побаловать домашних рыбными блюдами. Давайте приготовим вкусную рыбную похлебку под названием «Праздничная» из филе судака с грибами.

На четыре порции нам потребуется:
Cто граммов филе судака, две крупных картофелины, две моркови, две луковицы, один лимон, два помидора, сто граммов грибов, пучок петрушки, три зубчика чеснока, растительное масло, молотый черный перец, соль.

Приготовление:

1. Рыбное филе сполоснуть в холодной воде и нарезать небольшими кусочками. Пожарить на растительном масле и выложить из сковороды.

2 Морковку и лук нашинковать и пассеровать в течение двух-трех минут. Грибы нарезать и добавить к луку и морковки. Тушить, помешивая, десять минут на небольшом огне.

3. Очищенный картофель нарезать кубиками. В кастрюле довести до кипения полтора литра воды, посолить ее и положить картофель и рыбу. Довести до кипения, убрать пену и варить около двадцати минут. Зелень мелко порубить, помидоры порезать дольками и добавить все это за три минуты до готовности. Положить три ломтика лимона, выключить газ и дать похлебке настояться под крышкой десять минут.

4. Перед подачей на стол добавить чеснок, пропущенный через пресс, и посыпать молотым перцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *