20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пиццу из картофеля?
Как готовить пиццу из картофеля? Для приготовления этой необычной пиццы нам вовсе не потребуется мука. Нам понадобится только картофель, помидоры, перец сладкий, лук и сыр.

Итак, для начала возьмём пять — шесть крупных картошин, помоем их отправим вариться в кастрюльку с водой. Можно картофель и почистить предварительно, но при варке в мундирах картофель получается более ароматный и витамины сохраняются. Варим картофель до полной готовности и не забываем, что воду необходимо посолить.

Затем картофель вынимаем из воды, пусть он остынет. Затем необходимо снять кожицу с картофелин и размять их вилкой, проще говоря — делаем картофельное пюре. В это пюре (остывшее) можно добавить на свой вкус и травы и специи. Соль с перцем тоже добавляем. Теперь в это пюре вливаем четыре столовых ложки оливкового масла и хорошенько размешиваем наше пюре.

Берём формочку (сковороду), смазываем её дно маслом и выкладываем наше вкусное картофельное пюре. Свежие помидоры нарезаем дольками и выкладываем на ровное разглаженное ложкой пюре. Помидоры нарезать можно любыми кусочками. Лук тоже нарезаем, но уже тонкими полосками. Выкладываем на помидоры. Перец нарезаем соломкой и украшаем нашу будущую пиццу. Если есть сыр, то посыпаем пиццу тёртым сыром.

Теперь осталось только запечь эту красоту в духовке. Ставим пиццу минут на тридцать — сорок. На поверхности должна появиться аппетитная корка.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *