29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Что приготовить на день Святого Валентина?
Что приготовить на день Святого Валентина? Что бы такого не очень сложного, но в то же время вкусненького приготовить в день Святого Валентина? Предлагаю приготовить вот что.

Что приготовить на день Святого Валентина? На завтрак можно приготовить обычные сосиски с яйцами, но при этом подать блюдо весьма оригинально. Можно сосиски, разрезанные вдоль, «вывернуть» на оборот и сколоть зубочистками. Получится форма сердечка. Сердечко выкладываем в сковородку и жарим, затем вбиваем внутрь яйцо. В итоге должно получиться вот такое красивое блюдо. Ну чем не праздничный завтрак?

Можно сосиски с яйцами подать ещё вот так:
Что приготовить на день Святого Валентина?

А на обед можно приготовить блюдо, которое наверняка любят все мужчины: спагетти с беконом. И падать эти самые спагетти с не менее вкусным соусом из сливок и специй. Готовится блюдо очень просто. Полосочки бекона необходимо поджарить на медленном огне. А спагетти необходимо отварить. Посмотрите на упаковку со спагетти, там обычно производитель указывает сколько времени варятся спагетти. Главное, постарайтесь не переварить их.

Что приготовить на день Святого Валентина? Теперь соус.
Сливки (три четверти стакана) ставим на огонь в сотейнике, доводим их до кипения и всыпаем сюда же грамм сто тёртого сыра. В идеале необходим именно пармезан. Добавьте для аромата пряность орегано, перец. Закипевший соус с растворённым сыром снимайте с огня. Теперь необходимо ввести в соус один желток. Соус тщательно помешиваем и вводим желток. Соус получается густым, ароматным (благодаря специям).

Теперь спагетти (отваренные) выкладываем в сковороду к обжаренному бекону и сверху выливаем соус. Размешиваем и выключаем огонь. Обед готов. Бутылка сухого вина или «Мартини» подойдёт к этим спагетти.

Счастливого празднования дня Св. Валентина!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *