16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат «Разносол»?
Как готовится салат "Разносол"? В заправку этого салата входит хрен тёртый на тёрке. В составе салата «разносол» есть и мясо и рыба. Вот рецепт салата.

Нам потребуются продукты: грамм сто свинины, филе сельди, два огурца солёных, три картошины, четыре яйца, одно яблоко, петрушка.

Заправку для салата «разносол» готовить будем из сметаны, хрена, горчицы и уксуса. Понадобится петрушка для украшения.

Готовим салат.
Мякоть свинины нам необходимо отварить в подсоленной воде со специями (лист лавра, перец …), картофель тоже необходимо сварить.
С яблока снимает кожицу. Нарезаем его мелкими кубиками. Солёный огурец и отваренный и остывший картофель тоже нарезаем кубиками. Всё должно быть порезано на кубики одинакового размера.

Яйца варим, остуживаем, нарезаем кубиками.
Теперь рыба. Селёдку чистим, шкурку снимаем и отделяем филе. И так же, как и другие ингредиенты, нарезаем филе сельди кубиками.

Теперь в высокую миску и желательно прозрачную выкладываем слоями, но ни чем не перемазываем: картофель, затем огурцы, яблочко, свинину (кубиками), яйца нарезанные. А уже сверху выкладываем филе сельди кубиками.

Готовим заправку: сметану (3 ложки) + горчица (1 ложка) + уксуса (пол чайной ложки) + хрен (1 чайную ложку). Смешиваем хорошенько составляющие заправки и подаём заправку в отдельном блюде. Не поливаем салат.

Зеленью присыпаем и заправку и салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *