29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пончики на сгущёнке?
Как готовить пончики на сгущёнке? Пончики — это старое доброе любимое лакомство. Горячие пончики просто тают во рту. Их хорошо подавать к чаю а качестве сытного десерта. Вот рецепт приготовления вкусных пончиков, которые готовятся со сгущённым молоком.

Нам понадобятся: сгущёнка — одна баночка, уксус, пол чайной ложки соды, четыре яйца, масло растительное и мука (около шести сот грамм).

Готовим пончики. Для начала разбиваем в кастрюлю яйца и взбалтываем их. Сюда же вливаем сгущёнку (не варенную!) и венчиком или вилкой хорошенько размешиваем. Теперь понемногу необходимо добавлять просеянную муку. Добавляем и постоянно размешиваем, чтобы комочки быстро расходились.

Теперь в ложку столовую всыпаем соду и заливаем её уксусом. Ждём, пока «буря пенная» в ложке стихнет и выливаем содержимое ложки в тесто. Если вы не хотите возиться с содой и уксусом, то можно просто добавить в тесто один пакетик разрыхлителя.

Готовое тесто вымешиваем. Затем лепим длинную колбаску из теста. Разрезаем колбаску по всей длине на равные части (по 2 см) и скатываем шарики. Даём шарикам отлежаться минут пять и жарим их в фритюрнице. Если таковой не имеется, то в сотейнике в растительном масле.

Готовые пончики необходимо посыпать щедро сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *