28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь кефаль?
Как запечь кефаль? Кефаль очень вкусная рыба. Её можно коптить, можно запекать. При запекании кефаль делается особенно ароматной, а на вкус — изумительная. Предлагаю запечь самостоятельно кефаль в духовке.

Итак, нам понадобится кефаль свежая (штуки две — три), масло оливковое, фольга пищевая, соль, свежая петрушка (два пучка), зелёные оливки (маслины) пол баночки. Специи для рыбы, молотый перец.

Готовим кефаль.
Рыбу моем тщательно, делаем разрез по линии брюха. Вынимаем все неприглядные внутренности. Тщательно ещё раз промываем рыбу изнутри. Голову и плавники можно срезать, но рыба выглядит в готовом виде красивее и с головой и с плавниками.

Тщательно промытую кефаль мы просушиваем салфетками. Теперь нам необходимо натереть рыбу солью. По всей поверхности рыбки необходимо сделать не очень глубокие надрезы. Теперь солью и перцем (немного перца) натираем кефаль и внутри! и снаружи.

Включаем духовку, разогреваем её до 180 гр. На противень выстилаем фольгу. На фольгу льём немного масла оливкового. Кефаль выкладываем на фольгу. Теперь запекаем кефаль в духовке минут двадцать.

Готовую рыбу вынимаем аккуратно, даём чуток остыть, украшаем оливками и ещё тонкими кружочками лимона.
Кефаль запечённая готова.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *