19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «Бабушкин» салат?
Как приготовить "Бабушкин" салат? Этот салат прост и в то же время очень вкусен. Вкус «бабушкиного» салата напоминает детство и поездки к бабушке. Вот рецепт этого салата.

Для приготовления «бабушкиного» салата нам потребуются: пять штук среднего размера картошин, филе с одной селёдки, одно яблоко зелёного цвета, одна крупная репчатая луковица, два яйца, два солёных огурчика, грамм сто колбасы (идеально подходит для салата ветчина), масло растительное и горчица, свежий укроп. Соль и перец по надобности.

Готовим салат.
Сначала сварим яйца и в отдельной кастрюле варим картофель (в подсоленной воде + лавровый листик).
Сваренный картофель остужаем и затем уже нарезаем его кубиками мелко. Яйца нарезаем кубиками немного покрупнее, чем картофель.
Филе сельди лучше всего нарезать соломкой, это будет красиво выглядеть в салате. Лук чистим и нарезаем полукольцами или кубиками мелкими.
Яблоко нам необходимо очистить от кожицы. Затем нарезаем яблоко (без косточек) соломкой.
Колбасу нарезаем такими же кубиками, как и картошку. Огурцы нарезаем полукольцами. Все продукты подготовлены, теперь мы их просто смешиваем в одной ёмкости.
Готовим заправку: в растительное масло (четыре ложки) добавляем пару ложек горчицы, соль и перец и укроп (мелко нарезаем его).
Размешиваем заправку и вливаем в салат. Салат размешиваем. Если заправки маловато, то готовим ещё немного заправки.
Салат «Бабушкин» готов. Ему необходимо дать минут пять настояться и можно кушать.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *