28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбное филе в сливках с укропом?
Как приготовить рыбное филе в сливках с укропом? Любая морская рыба, приготовленная с такими компонентами, да еще приправленная специями и укропом будет иметь великолепный вкус. Так что вовсе не обязательно тратиться на дорогую рыбу, можно и дешевую приготовить так, что оторваться от вкусного блюда будет невозможно.

Что понадобится: если филе рыбы – то грамм 500 – 600, если берете тушку рыбы, то примерно с килограмм, чуть меньше. Кроме рыбы приготовьте свежий укроп, 100 – 150 грамм сыра (лучше твердый), 100 мл. сливок или жирной сметаны. По вкусу соль и перец, приправы для рыбы.

Филе вымыть, посолить, поперчить, посыпать приправами. Натереть на крупной терке сыр, мелко порубить укроп. Форму смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбы. Залить ее сливками. Если берете сметану, то добавьте немного молока, чтобы она стала не такой густой и выливалась на рыбу. Сверху рыбу посыпать зеленью укропа, а на него выложить слой сыра. Сыр должен полностью закрыть укроп и рыбу.
Поставить форму в горячую духовку. Первые 10 – 15 минут лучше запекать под крышкой, затем крышку снять и продолжить запекать пока сыр не подрумянится, это еще минут 10. Запекать рыбу нужно на среднем огне.
На гарнир подойдет рис, картофельное пюре или отварной картофель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *