18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить свиной рулет с миндалем?
Как приготовить свиной рулет с миндалем? Свиной рулет с миндалем – это очень вкусное и по-настоящему праздничное блюдо. Хотя, нет совершенно никаких запретов на то, чтобы готовить его и в обычные будни. Вот каким рецептом я обычно пользуюсь.

Свиной рулет с миндалем

Вам понадобятся:

Свинина (шейка) – 700+ г
Миндаль (обжаренный) – 100+ г
Чеснок – 2-3 дольки
Зелень петрушки – лучше побольше
Лимонный сок – 2-3 лимонов
Соль, перец – по вкусу
Тимьян (сухой) – ½ ч.л.
Корица (молотая) – щепотка
Масло сливочное – 100 г

Способ приготовления:

Помимо перечисленный специй вы можете и сами добавить любые другие, которые сочтете нужными и уместными.

Свиную шею (лучше брать мясо с минимальным количеством сала и жира) хорошо промойте, просушите с помощью салфеток, и нарежьте так, чтобы у вас получился умеренной толщины пласт.

Этот пласт отбиваем, но без фанатизма, и посыпаем его ½ частью миндаля, предварительно немного измельченного. Солим, перчим, добавляем тимьян, и сворачиваем мясо в рулет. Для того чтобы рулет не развалился, свяжите его нитками, или заколите деревянными зубочистками.

Теперь, измельчите петрушку с чесноком, смешайте их с солью, перцем и корицей. Добавьте сюда же вторую часть миндаля, и потом частью этой смеси нужно будет нашпиговать весь рулет.

После этого, нужно залить рулет лимонным соком и обмазать подтаявшим сливочным маслом. Затем обложите весь рулет оставшейся смесью зелени с орехами.

Теперь, переложите в форму для выпечки и поставьте все в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полтора+ часа. Во время запекания из рулета будет выделяться сок, которым нужно периодически поливать сам рулет.

По истечении времени проткните рулет ножом или вилкой поглубже, и если из него засочится прозрачный сок, то значит ваш рулет готов. Можете вынимать его из духовки. Но будет не лишним, после того, как вы достанете рулет из духовки, накрыть его пергаментной бумагой или фольгой, чтобы рулет «дошел», а минут через 10-15 сервируйте стол.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *