18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить шоколадные цукаты из апельсин?
Как готовить шоколадные цукаты из апельсин? Это довольно интересный рецепт. Цукаты готовятся из апельсиновых корочек. В процессе готовки каждый цукат окунается в растопленный шоколад. Вот как правильно готовить этот изысканный десерт.

Нам потребуется кожура от пяти апельсин (крупного размера), сахар, шоколадка (чёрная или же молочная). Вот и все составляющие.
Повозиться придётся с корочками апельсиновыми. Сначала саму кожуру необходимо снять аккуратно, затем нарезать на длинные и одинаковой толщины полоски.
Эти полосочки выкладываем на сито и поливаем их кипятком. Это делаем для того, чтобы горечь с шкурок ушла.
Затем шкурки складываем в кастрюлю, наливаем около литра воды и всыпаем сахара два стакана. Постоянно размешиваем шкурки, доводим сироп до кипения.
Провариваем наши апельсиновые шкурки минут пять и выключаем огонь. Пусть каждая апельсиновая пластиночка впитывает сироп и остывает одновременно.
Затем остывшие сладкие цукаты вынимаем из сиропа (можно на сито вынимать). Растапливаем на водяной бане шоколад. И теперь каждую палочку апельсиновую (цукат) обмакиваем в шоколад. Выкладываем на блюдо, чтобы шоколад схватился.
Цукаты шоколадные из апельсин готовы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *