19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пиццу на творожном тесте?
Как приготовить пиццу на творожном тесте? Такой вариант подойдет тем, кто пока еще не наладил отношения с дрожжевым тестом. В приготовлении творожного теста нет никаких сложностей, и пицца с ним получается очень вкусная.

Ингредиенты для теста: 200 грамм творога, 200 грамм маргарина, одно яйцо, два стакана муки, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом).
Для начинки: небольшая луковица, по 150 грамм колбасы и сыра, треть банки маслин без косточек, один свежий помидор, 4 яйца, три столовых ложки кетчупа и две столовых ложки майонеза.

Сначала приготовить начинку. Луковицу нарезать полукольцами и мариновать ее в 9% уксусе минут 30. Отварить яйца и мелко покрошить. С помидора снять кожицу, нарезать ломтиками. Колбасу нарезать соломкой, сыр натереть на терке. Достать из банки маслины и нарезать их колечками. Смешать кетчуп и майонез.
Растопить маргарин и слегка остудить его. Взбить яйцо с сахаром, добавить к маргарину, положить туда же растертый творог, соль и гашеную соду. Оставить тесто минут на 10, оно должно слегка подняться. Просеять муку и постепенно вводить ее в смесь и вымешивать тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной в полсантиметра. Можно раскатать его по форме противня или сделать круглые пиццы на сковородке или же несколько маленьких.
Тесто переложить в форму, смазать смесью из майонеза и кетчупа, разложить замаринованный лук, положить колбасу, помидоры и яйца, посыпать солью и перцем, сверху выложить маслины и засыпать сыром. Выпекать на среднем огне 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *