20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить цукаты из апельсиновой и лимонной корочки?
Как готовить цукаты из апельсиновой и лимонной корочки? В апельсинах и лимонах можно использовать не только вкусную и ароматную мякоть, но и корочкам цитрусовых можно тоже найти «вкусное» применение. Из корочек можно приготовить цукаты. Вот как они готовятся.

Сначала с целых сочных апельсин и лимонов необходимо снять кожицу, причём кожицу необходимо снимать не тонко, а прямо с белой частью. Можно кожицу снимать небольшими полосочками, можно хаотично. Но я предлагаю снимать кожицу по кругу одной сплошной полосой. В таком случае мы из этой самой кожицы сможет сделать розочку.
Делается это следующим образом: длинная полосочка скручивается вся по кругу, получается розочка из кожуры.
Чтобы розочка эта не распалась, её необходимо сколоть деревянной зубочисткой или шпажкой.
Итак, корочки нарезаны, розочки сделаны, теперь погружаем все корочки в воду. В течении всего дня необходимо очень часто менять воду в которой находятся корочки. Чем чаще, тем лучше. Этим мы добиваемся того, что уходит горечь.
Затем в конце дня выливаем воду и наши корочки засыпаем сахаром обильно. Утром вливаем немного воды (чтобы покрыть корочки) и доводим до кипения. Когда сироп и корочки остынут, опять ставим на огонь и доводим до кипения. Так делаем раз пять.
Затем остуживаем и вынимаем из сиропа корочки и «розочки». Цукаты из апельсиновых и лимонных корочек готовы.
Это очень вкусно, особенно с чаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *