18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить замороженные овощи?
Как приготовить замороженные овощи? Вы наверняка не раз встречали на прилавках магазинов замороженные овощи, они могут быть с самыми разными наполнителями, например, в виде грибов или картофеля, состав может видоизменяться. Многие не покупают такую полезную, но вкусную продукцию лишь потому, что не умеют ее готовить. Для таких людей даем несколько полезных советов…

Питательная ценность замороженных овощей для организма человека будет лишь в том случае, если они не перемерзли, поэтому ПРАВИЛО ПЕРВОЕ при покупке замороженных овощей (если они продаются не на развес, а в пакетах) обязательно проверьте их на ощупь, если услышите легкое похрустывание и почувствуете, что кусочки овощей превратились в комок, такую продукцию брать не стоит, эти овощи уже несколько раз размораживались и замораживались снова.
Теперь приступим непосредственно к способу приготовления такой продукции, как замороженные овощи.
Высыпьте овощи на сковороду и немного обжарьте их на подсолнечном масле, после чего добавьте воду (так, чтобы овощи были полностью покрыты водой), немного подсолите и оставьте тушиться на маленький огонь на 10-15 минут, пока вода полностью не выпарится.
В то время, пока овощи будут тушиться, возьмите одно куриное яйцо и взбейте его со 50-100 граммами майонеза.
Когда воды на сковородке не останется, залейте протрушенные овощи получившейся смесью и постоянно помешивайте, чтобы яйцо, когда оно будет обжариваться, не прилипало к сковородке. Через 2-3 минуты овощи будут готовы.
Есть масса способов варьировать составляющие такого блюда, например, в овощи можно добавить немного куриного мяса, копченой или отварной колбасы или грудинки.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *