23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь рыбу с овощами и сыром?
Как запечь рыбу с овощами и сыром? Один из наиболее полезных и вкусных вариантов запеченной рыбы. А чтобы рыба оставалась сочной, попробуйте приготовить это блюдо в формочке для выпекания хлеба – в узкой и длинной. Любая рыба в таком исполнении будет сочной, она запекается в собственном соку. Особенно это важно, если рыба сама по себе суховатая – не нужен никакой майонез, получается полезное диетическое блюдо.

Пропорции продуктов не столь важны, они хорошо сочетаются в любом количественном отношении. Понадобится филе морской рыбы (любой, например – минтай или пангасиус), картофель, морковка, укроп, сыр, молоко, майонез, черный молотый перец и соль.

Картофель и морковку отварить на пару. Овощи очистить. Картофель нарезать кружочками, примерно с сантиметр толщиной. Так же нарезать морковку. Противень или форму смазать маслом. Филе рыбы нарезать на небольшие куски, уложить в один слой на противень. Посыпать солью, немного поперчить или добавить приправы для рыбы. На рыбу выложить кружочки картошки вперемешку с кружочками морковки.
Для заливки смешать майонез и молоко, натереть в смесь кусочек сыра, посолить и поперчить, добавить мелко нарезанный укроп. Все взбить, вылить на рыбу с овощами.
Противень поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *