29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельно – мясной пирог?
Как приготовить картофельно – мясной пирог? Скорее пирог – запеканка или заливной пирог. Очень легкий и сытный, особенно мужская половина уважает. И универсальный, тесто такое, что с начинкой можно не церемониться особо, что есть в наличии – куриный или мясной фарш, сосиски или жареная рыба – результат будет одинаково хорош.

Ингредиенты для теста: 250 грамм маргарина, три яйца, два стакана муки, два стакана кефира, чайная ложка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом).
Ингредиенты для начинки: четыре крупных луковицы, штук 7 – 8 картофелин, фарша грамм 400.

Маргарин растопить и дать ему остыть. В кастрюльку вылить кефир, добавить маргарин, взбитые яйца, соль, гашеную соду. Просеять муку и добавить ее к жидкости. Тесто будет как густая сметана, его вполне можно вымешивать венчиком или миксером.
Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками, лук – тоненькими колечками. Форму смазать маслом, вылить примерно половину теста. На него разложить в один слой лук, затем половину картошки, слой фарша (сырого!) и вторую половину картошки. Залить пирог оставшимся тестом. Выпекается пирог при температуре 200 градусов в течение 40 минут. Если у вас будет начинка из рыбы или колбасы, то пирог готовится столько же времени, картошка должна успеть пропариться. В тесто можно добавить зелень или приправы для мяса, птицы или рыбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *