19.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мартовское пиво в домашних условиях?
Как приготовить мартовское пиво в домашних условиях?Предлагаю рецепт приготовления в домашних условиях мартовского пива.

1. Возьмите один килограмм шестьсот грамм ржаного кисло – сладкого хлеба, нарежьте его, посыпьте солью, тмином и высушите.

2. Высушенный хлеб положите в посуду, добавьте туда же триста грамм ошпаренного сухого хмеля, четыреста грамм ячменного солода, одну столовую ложку сухих березовых почек, одну столовую ложку сахара, одну столовую ложку сладкой картофельной патоки, а также дрожжи, которые предварительно разведите в одном стакане теплой кипяченой воды.

3.
В эту посуду налейте три литра двести миллилитров холодной кипяченой воды, тщательно все перемешайте, закройте крышкой и поставьте в теплое место.

4. На следующий день слейте настой, в гущу налейте такое же количество кипяченой воды, хорошенько размешайте и поставьте на одни сутки в горячую печь.

5. После этого настой перелейте в слитый ранее, добавьте пятьдесят грамм пищевой соды, влейте шесть с половиной литров кипяченой воды, перемешайте и поставьте в горячую печь на двое суток.

6. После истечения этого срока пиво процедите через холщовую ткань несколько раз, немного его подогрейте и процедите еще раз. После разлейте по бутылкам из – под шампанского, хорошо укупорьте и крепите пробки проволокой, оберните соломой, поставьте в высокую кастрюлю, наполненную холодной водой, и прокипятите на огне десять мину.

7. Бутылки выньте из кастрюли, дайте остыть и уберите на хранение в холодное место на десять дней. После этого пиво можно употреблять.