23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какой рецепт у «Советского» салата оливье?
Какой рецепт у "Советского" салата оливье? Хотелось бы сразу отметить, что этот рецепт полностью переделан. В советское время хозяйки научились готовить праздничный салат «Оливье» из не дорогих и доступных продуктов. И этот рецепт полностью отличается от того настоящего французского рецепта классического «Оливье». Вот советский рецепт этого салата.

Вот такие продукты необходимы: триста граммов «Докторской» колбасы (варёнки), шесть куриных яиц, пять картофелин, маленькая баночка горошка зелёного консервированного, четыре крупных маринованных огурца. Соль и майонез. Вот из таких продуктов в советские времена готовилось оливье. Сейчас хозяйки по такому же рецепту и с такими продуктами тоже готовят этот салат, но вместо колбасы некоторые добавляют варенное мясо или буженину. Так же некоторые добавляют свежий зелёный лук и креветки.
Готовим салат: яйца варим минут пятнадцать. Отвариваем картофель до готовности в мундире. Яйца чистим и нарезаем кубиками. Картофель чистим от шкурки и нарезаем кубиками. Огурчики тоже нарезаем кубиками. Чем меньше нарезаны овощи и яйца, тем красивее выглядит оливье.
Колбасу нарезаем мелко.
Все ингредиенты смешиваются и заправляются салатом.
Не знаю, как другие, а мне этот (советский) вариант оливье очень даже нравится. Я этот салат именно так и готовлю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *