19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Где применяется мускатный орех?
Где применяется мускатный орех? Мускатный орех, это очень специфичная и яркая по вкусу пряность. Где же применяется мускатный орех?

Хотелось бы сразу отметить то, больше половинки одного ореха в блюдо добавлять не стоит. И добавляется эта пряность в самом конце приготовления блюда, иначе в процессе долгой тепловой обработки орех начнёт давать горечь.
В кулинарии мускатный орех добавляют в сладкий пудинг, в варенье, в мусс.
Добавлять тёртый мускатный орех можно абсолютно во все выпечки. В пироги, в кексы. В компоты и в кисели тоже можно добавлять тёртый орех, но самую малость, иначе напитки будут горчить.
Особую тонкость и пикантность мускатный орех придаёт блюдам из мяса. Мясо может быть любое (курица, говядина, свинина). В мясные блюда орех необходимо так же добавлять в самом конце приготовления блюда.
К каким же блюдам орех не подходит? Он не годится к макаронам, к блюдам из грибов, к любым рыбным блюдам.
Мускатный орех в тёртом виде хорош, как добавка в спиртные коктейли. Он усиливаем аромат вин и других спиртных напитков.
В различные самодельные соусы тоже можно добавлять эту пряность, от этого соус только выиграет.
Кстати, одно ядро ореха мускатного является хорошим лекарством от расстройства желудка. Орех съедается полностью и даже самое затянувшееся расстройство сразу же проходит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *