18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно хранить свежее и топлёное молоко?
Как правильно хранить свежее и топлёное молоко?Топлёное и свежее молоко лучше хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте при температуре 8 – 10 градусов. Если на улице лето, а с холодом проблемы, посуду с молоком рекомендуется поставить в другую широкую посуду, наполненную водой. Всё это накрывают влажной салфеткой и ставят в тёмное место (на свету молоко теряет витамины и полезные вещества). Секрет такого хранения заключается в конденсации: вода с влажной салфетки испаряется, а температура в посуде понижается. Как результат, молоко будет холодным и свежим даже в самый жаркий день.
Существует и другой способ хранения молока. Продукт кипятят с сахаром в расчёте 1 столовая ложка сахара на литр молока. Полученный продукт ставят в прохладное место.
Маленький секрет – молоко лучше хранить в стеклянной, фаянсовой или эмалированной посуде и обязательно закрытой! Как известно, все молочные продукты очень чувствительны к разного рода запахам. Вот почему нужно всегда закрывать стеклянные банки крышками, дабы молоко не приобрело привкус томатов или голубцов из вашего холодильника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *