20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся котлеты из картофеля и рыбы с песто?
Как готовятся котлеты из картофеля и рыбы с песто? Данный рецепт котлет из картофеля и рыбы с песто, рассчитан на четыре порции:

500 г рассыпчатого картофеля
400 г филе рыбы, например трески
125 мл молока
3 пера зеленого лука
мелко натертая цедра 1 лимона
3 ст. л. готового песто
соль, перец
1 крупное яйцо
80 г панировочных сухарей
40 г натертого пармезана
3 ст. л. муки
8 помидоров

Приготовление:

1. Очистите и помойте картофель, нарежьте его кубиками со стороной 2 см и отварите в кипящей воде до мягкости. Слейте, слегка обсушите и разомните вилкой.

2. Помойте рыбу и положите ее в сковороду с антипригарным покрытием. Залейте молоком и быстро доведите до кипения. Подержите рыбу в молоке на слабом огне 5-6 минут, затем выложите из сковороды и разомните вилкой. Молоко отставьте в сторону. Почистите и помойте зеленый лук, мелко нарубите его.

3. Перемешайте в миске картофель, рыбу, зеленый лук, лимонный сок и песто. Добавьте 2-3 столовые ложки молока и вымесите фарш. Посолите и поперчите. Слепите из фарша 8 плоских котлет, на 10 минут уберите их в холодильник.

4. Разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень бумагой для выпечки. Взбейте яйцо. Смешайте панировочные сухари и муку. Сначала обваляйте котлеты в муке, затем обмакните в яйцо и обваляйте в панировочных сухарях с сыром. Выложите на противень. Разрежьте пополам помидоры, выложите их на противень к котлетам и поперчите. Запекайте в предварительно разогретой духовке 20 минут, через 10 минут переверните котлеты на другую сторону. Подавайте горячими.

На порцию: 425 ккал, белки 31 г, жиры 14 г, углеводы 44 г
Время подготовки: 40 минут
Время запекания: 20 минут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *