19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные грудки в панировке?
Как приготовить куриные грудки в панировке? Мясо получается очень мягким и нежным, даже не скажешь, что это куриная грудка. Пусть вас не пугает разнообразие панировки, не смотря на это, блюдо готовится очень быстро, а такая многослойная шубка помогает куриному мясу сохранить сочность.

Ингредиенты: две куриных грудки, 50 грамм сыра, 100 грамм молока, пучок свежего укропа или другой зелени, три столовых ложки панировочных сухарей, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Каждую грудку разрезать на тонкие ломтики и немного отбить. Посыпать солью и перцем и оставить на несколько минут, чтобы мясо пропиталось специями. Натереть на мелкой терке сыр, смешать его с панировочными сухарями и выложить в тарелочку. По желанию в панировку можно добавить приправы и специи для курицы или любимые приправы, но они должны сочетаться по вкусу с сырной панировкой. Нарезать мелко зелень и положить ее во вторую тарелочку. В третью налить молоко.
Отбивные обмакнуть в молоко, затем обвалять в зелени, и следом – в сухарях с сыром. Панировку из сухарей и сыра нужно хорошо прижать к мясу и сразу выложить отбивные на раскаленную сковородку. Обжарить в растительном масле с двух сторон. Готовятся куриные отбивные очень быстро, достаточно обжаривать по 2 – 3 минутки с каждой стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *