24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирожки с начинкой из мяса и картофеля?
Как приготовить пирожки с начинкой из мяса и картофеля? Рецепт рассчитан на четыре порции:

250 г муки + еще немного для раскатывания теста
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. сушеного тимьяна
125 г холодного сливочного масла
5-6 ст. л. ледяной воды
1 яйцо для обмазывания

Для начинки

400 г говядины от огузка
2 луковицы
250 г неразваривающегося картофеля
2 моркови (около 200 г)
2 ст. л. подсолнечного масла
перец
около 200 мл мясного бульона

Приготовление:

1. Смешайте муку, соль и тимьян. Сливочное масло нарежьте кубиками и кончиками пальцев разотрите его с мучной смесью. Тесто должно получиться рассыпчатым. Понемногу добавляйте воду, пока не замесите эластичное тесто. Придайте тесту форму шара, положите в миску, накройте крышкой и уберите в холодильник на 30 минут.

2. Тем временем нарежьте мясо маленькими кубиками. Очистите и мелко нарежьте лук. Очистите картофель и морковь, нарежьте их маленькими кубиками. Разогрейте в сковороде подсолнечное масло. Пассируйте лук 5 минут. Жарьте мясо порциями по 2-3 минуты. Затем сложите в сковороду все жаренное мясо и готовьте, помешивая, еще 5 минут. Посолите и поперчите. Залейте бульоном, доведите до кипения на сильном огне. Добавьте картофель и морковь и варите под крышкой на слабом огне 15 минут.

3. Разогрейте духовку до 210°С (духовку с конвекцией до 190°С). Застелите противень бумагой для выпечки. Разделите тесто на 4 части. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте 4 круга диаметром 20 см. Отступив немного от края, выложите на половину каждого круга четверть начинки. Края смочите водой и накройте начинку второй половиной круга. Зубцами вилки прижмите края. Выложите пирожки на противень. Взбейте яйцо и смажьте им пирожки. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 30 минут до золотисто-желтого цвета. Подавайте горячими.

На порцию: 720 ккал, белки 34 г, жиры 38 г, углеводы 60 г
Время подготовки: 35 минут
Время запекания: 30 минут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *