29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить низкокалорийный салат с ананасом?
Как готовить низкокалорийный салат с ананасом? На приготовление этого салата уходит минимум времени, салат вкусный и при этом низкокалорийный. Вот рецепт приготовления этого салатика с ананасами.

Нам потребуются: ананас консервированный либо свежий ананас, пекинская капуста (маленький кочан), пол баночки консервированных оливок, масло оливковое, один лимон и горсть кунжутных семян. Если нет кунжутных семечек, то их можно заменить твёрдым сыром (не жирным).

Пекинскую капусту необходимо промыть хорошенько, а затем нарезать соломкой. С ананасом поступаем следующим образом: свежий ананас чистим и сердцевину нарезаем кубиками, консервированный ананас вынимаем из банки, даём стечь жидкости и так же нарезаем небольшими кубиками.

Оливки подойдут и чёрные и зелёные, главное не забыть вынуть косточки из них. Каждую оливку нарезаем на колечки. Кунжутные семена поджариваем. Если используем не семена, а сыр, то его натираем на самую крупную тёрку.

Теперь в глубокой миске соединяем капусту, оливки, ананас. Выдавливаем в миску сок из половинки лимона, солим и добавляем пару ложек столовых оливкового масла. Размешиваем салат с маслом и соком. А сверху уже посыпаем семена или же натёртый сыр. Салат необходимо сразу же подавать к столу, настаиваться ему нет надобности, иначе капуста начнёт пускать сок.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *