23.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой маркетолог?
Кто такой маркетолог? Маркетолог – это специалист в области маркетинга. Маркетолог – это специалист по продвижению товара, он анализирует спрос на производимый товар, изучает рынки сбыта товара, разрабатывает рекомендации руководству предприятия о возможностях продажи товара.

Маркетолог изучает и прогнозирует вкус и потребности покупателей. Маркетолог проводит исследования, организует работу интервьюеров, выясняет, какой товар будет пользоваться большим спросом у покупателей и почему. Маркетолог выявляет перспективы сбыта товара, его конкурентоспособность на рынке.

Маркетологи работают на предприятиях, заинтересованных в продвижении и сбыте своей продукции. Маркетологи работают в банках, торговых фирмах, промышленных холдингах. Маркетологи работают и в специализированных консалтинговых компаниях, предоставляющих услуги по проведению маркетинговых исследований.

Специалист в области маркетинга должен быть внимательным, коммуникабельным, устойчивым к стрессу. Маркетолог должен обладать аналитическим и творческим мышлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *