18.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Как оформить рабочий кабинет?
Как оформить рабочий кабинет? Если вам по должности полагается отдельный рабочий кабинет, постарайтесь в его оформлении проявить индивидуальность, но при этом учесть несложные правила. Конечно, делать ремонт или менять мебель не стоит, придать кабинету новый облик можно и не прибегая к таким радикальным способам.

В любом помещении с голыми стенами человек будет чувствовать себя неуютно. Но и чрезмерное количество развешанных на стенах предметов тоже считается излишеством при оформлении рабочего кабинета. Для служебного помещения уместны официальные аксессуары вашей организации – дипломы и лицензии, грамоты, информационные материалы. Они должны быть оформлены соответствующим образом — в красивые, но не помпезные рамочки. Приятное впечатление производят напольные или настенные часы и фирменный календарь. Картины, гравюры, эстампы тоже вполне подойдут для оформления рабочего кабинета. Но будьте при выборе очень щепетильны. Отдайте предпочтение спокойным пейзажам и натюрмортам.

Цветы украсят любой кабинет. Они смягчают строгость и официальность обстановки, снимают психологическую напряженность и усталость. Для служебных помещений подходят цветы с крупными, красивыми листьями или небольшие деревца, стоящие на полу. Все цветы должны быть в одинаковых по оформлению горшках, разномастные и разноцветные цветочные горшки не уместны. Разумеется, что цветов должно быть в меру, превращать рабочее место в оранжерею не стоит. За цветами нужен уход, следите, чтобы они были чистыми и без сухих или пожелтевших листьев. Для срезанных цветов приобретите различные вазы, использование банок или пластиковых бутылок будет расценено как неаккуратность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *