29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой фрилансер?
Кто такой фрилансер? Современные фрилансеры появились на рынке труда сравнительно недавно, хотя сам термин имел место еще в Средние века – так называли «вольных копьеносцев», воинов, служивших за деньги.

В наше время фрилансер – это внештатный сотрудник, человек, работающий дистанционно и, как правило, не связанный с заказчиком договором и записями в трудовой.

С распространением Интернета фрилансеров становится все больше. Журналисты, копирайтеры, программисты, дизайнеры, фотографы – вот наиболее востребованные специальности. Но можно быть фрилансером и в родном городе, находя заказчиков не через Интернет.

Свободный график привлекает к фрилансу многих, особенно тех, кто устал сидеть с утра до вечера в офисе. Однако не забывайте, что есть и оборотная сторона медали. Дома обычно накапливается множество дел, которые мешают продуктивной работе. Без самоорганизации и внутренней дисциплины, а также умения преподнести себя и свои профессиональные качества работодателю, вряд ли, будучи фрилансером, получится хорошо зарабатывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *