23.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Как собраться в командировку?
Как собраться в командировку? В первую свою командировку я отправилась с огромным саквояжем. Приходилось передвигаться короткими перебежками и отдыхать через каждые 10 метров. Сразу же по возвращении я купила чемодан–тележку и теперь шагаю гордо и свободно, а мой багаж едет следом за мной.

За несколько дней до поездки я составляю список необходимых вещей, чтобы ничего не забыть. А день до отъезда начинаю собираться. На дно чемодана укладываю обувь, затем — белье и верхнюю одежду. Все это я упаковываю в отдельные чехлы.

В самолетах мне практически никогда не удавалось подремать. Шея постоянно затекала. Я купила специальную надувную подушечку под шею и теперь спокойно смотрю красочные сны. Будет совсем не лишним взять с собой в салон самолета спрей с минеральной водой, влажные салфетки и бумажные платочки. Возьмите с собой необходимые вам лекарства!

Иногда во время сна сильно затекают ноги. Поможет следующее упражнение: нужно потянуть колено к груди сомкнутыми «в замок» руками и поставить стопу на край сиденья. Удерживайте ногу в таком положении в течение 5 секунд. Потом поменяйте ногу. Повторить упражнение следует по 5—7 раз для каждой ноги.

Отправляясь в незнакомый город, никогда не знаешь, в какую гостиницу ты попадешь. На всякий случай я беру с собой несколько складных вешалок, дорожный мини-утюг и компактный фен. Не помешают так же кипятильник, термос-кружка и пакетики с кофе или чаем.

Экипировка получается солидная, зато теперь досадные мелочи не отвлекают меня от работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *