23.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Как не потерять работу?
Как не потерять работу? У многих в кризис голова забита тем, как не потерять работу. Ведь надо как-то выжить оплачивать счета и много других проблем. Как остаться на работе с минимальными потерями. Но даже в жесткой конкуренции можно оставаться на плаву.
Сейчас самое время проанализировать то, как вы работаете. Признать те ошибки, на которые вы закрывали глаза. Например, много времени проводили в курилки, часто пьете чай, опоздания. Сделайте соответствующие выводы. Если вы и дальше на это будете закрывать глаза, то начальство обязательно это заметит.
Старайтесь максимально отдаваться работе. Составьте план работы, куда будет входить все, что вы делаете за день: переговоры, встречи с клиентами, отчетность, перекуры, обед. Может все это стоит пересмотреть и больше уделять внимание тому, чему необходимо. Оптимизируйте свою работу, так что бы успехи были видны.
Многие работодатели во время кризиса экономят на зарплате. Сделайте так, что бы экономили не на вас. Покажите свою готовность, работайте сверх нормы, предлагайте идеи для совершенствования.
На работе старайтесь не конфликтовать, это не лучшее время. Начальнику необходимо, что бы коллектив работал как единое целое. И если вы чаще всего конфликтуете, то и шанс на увольнение тоже вырастет.
Так же необходимо самосовершенствоваться, читайте книги, просматривайте сайты, поднимайте свою квалификацию. Иначе более опытный сотрудник займет ваше место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *