28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Как научиться все успевать
Как научиться все успеватьРядовой житель мегаполиса или маленького городка обычно уделяет свое основное время работе или учебе. Но ведь еще есть потребность в отдыхе, общении с близкими и друзьями. Как же научиться максимально успевать, не в ущерб здоровью и отношениям с окружающими, получая удовольствие от жизни.
Психологи советуют признать аксиому о невозможности сделать все-все, не став при этом достаточно несчастным, как-то себя обделяя.
1. Всегда помогают наброски необходимых дел, которые обязательны для исполнения в течение дня. Обыкновенный ежедневник — это способ не забыть нечто срочное, а также хороший стимул ничего не запускать.
2. Найдите пару часов для черновых записей. Пишите все, что в планах и мечтах. Затем, о чем-то мечтая, смело удаляйте все неактуальное на самый ближайший период, к чему можно вернуться и потом. Адекватное планирование на перспективу поможет правильно распределить средства и время.
3. Обязательно выделяйте временные промежутки для восстановления сил. Не пренебрегайте отпуском, праздниками и выходными, иначе есть риск надорваться и выбиться из продуманного графика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *