19.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Как искать работу втайне от руководства
Как искать работу втайне от руководстваКакому руководителю понравится, если его работник начинает смотреть «на сторону», подыскивая себе новое место. С другой стороны, нет перспектив ни в карьере, ни в зарплате, а боязно уходить «в никуда», тут начинаются тайные поиски нового трудоустройства. Как же не «засветиться» раньше времени и искать работу втайне от руководства?
1. Крупные поисковые ресурсы в интернете сами предлагают варианты засекречивания. Выбирайте опции блокирования для всех желающих просмотреть ваше объявление. Доступ разрешайте только лично вами отмеченным фирмам.
2. Отбрасывайте анонимные, особо заманчивые, предложения. Указывайте только личные контакты, никаких служебных телефонов, не открывайте сайты по поиску работников на своем рабочем месте.
3. Отпроситься можно максимум один раз. Если собеседования назначают в ваше рабочее время, то лучше возьмите отгулы или больничный, попросив потенциального будущего работодателя соблюдать конфиденциальность.
4. Будьте внимательными, иногда специально размещают липовые объявления о найме, чтобы проверить лояльность сотрудников. Должно насторожить перечисление требований, слишком уж совпадающих с собственными запросами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *