28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Как строить карьеру во время кризиса
Как строить карьеру во время кризисаВо время кризиса вполне возможно строить успешную карьеру. Даже если дела в компании идут не лучшим образом, а рынок труда нестабилен и неустойчив по всем показателям, тот, кто горит желанием преуспеть, вполне сможет подняться вверх по карьерной лестнице.
Какие же существуют перспективные ходы в плане успешной карьеры в разгар кризисной лихорадки?
Не стоит отсиживаться в «укромной норке» рабочего места, боясь попасться на глаза начальству. Наоборот, необходимо доказывать руководству не только стойкость к панике и слухам о крахе фирмы, но и доказывать свой профессионализм.
Взять за правило не поддаваться участию в разговорах обеспокоенных коллег о будущих увольнениях, а всем своим видом быть увлеченным работой.
Именно профессиональная деятельность должна вас захватить, а не страх о сокращении. Ведь только истинный профессионал грамотно и спокойно занимается своим делом, не смотря ни на что!
Несомненно, что имитация только вредит делу, поэтому кроме занятости нужно и выдавать качественный результат.
Само собой, невозмутимое выполнение должностных обязанностей и получение хороших итоговых результатов уже являться поводом для конструктивного разговора с начальником о прибавлении к зарплате или повышении в должности.
Не стоит надеяться на случайности в столь важном деле, а заранее спланировать детали и самому начать столь важный для карьерного роста диалог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *