29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой провизор?
Кто такой провизор? Любое лекарство таит в себе опасность, поэтому необходим человек, который в совершенстве знает, как медицинские препараты действует на организм человека. Именно провизор является опытным знатоком лекарств, витаминизированных средств и биодобавок, фитопрепаратов и т.д.

Провизор — это специалист с высшим фармацевтическим образованием, который работает в сфере производства, хранения и продажи лекарственных препаратов.

Провизор должен знать все современные классификации отдельных групп лекарств, номенклатуру потребительских свойств, показатели и критерии выбора ассортимента, уметь оказывать консультации по дозировке и особенностям приема лекарств. Провизору пригодятся теоретические знания по проведению маркетинговых исследований товара и рынка, по методам укрепления позиций определенного лекарственного средства на рынке.

Провизоры работают в аптеках, медицинских учреждениях, фармацевтических компаниях.

Личные качества, необходимые для работы фармацевтом – ответственность, аккуратность, терпеливость, точность, сосредоточенность, педантичность, хорошая память, хорошая координация движений, организаторские способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *