20.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой имиджмейкер?
Кто такой имиджмейкер? Когда у окружающих людей складывается о ком-то определенное представление, мы называем это модным словом «имидж». С помощью внешнего вида можно многое сообщить о себе. Имиджмейкер — это специалист, который способен помочь в создании образа. Он может продумать и разработать образ личности, проекта или бренда.

Основная цель имиджмейкера — разработать для клиента образ, который поможет ему достигнуть поставленных профессиональных и личных целей. Он поможет подобрать одежду, прическу, макияж, аксессуары. И даже поможет изменить манеру поведения и общения. Так как имиджмейкер разрабатывает общий стиль, он должен быть универсалом и разбираться во всем.

Так же имиджмейкеры разрабатывают имиджевую политику для какого-либо бренда. В этом случает специалист проводит по исследование и анализ потребительской аудитории, конкурентной среды, существующей и прогнозируемой обстановки на рынке товаров и услуг, производимых компанией-брендом.Имиджмейкеры работают с бизнесменами и политиками, занимаются продвижением конкретного кандидата на выборах, созданием благоприятного образа, который понравится избирателям.

Имиджмейкеры работают в салонах красоты, PR-агентствах, средства массовой информации, в сфере шоу-бизнеса, в политических подразделениях и т.д.

Личные качества необходимые имиджмейкеру — такт, выдержка, безупречный вкус и чувство стиля, креативность, нестандартное и абстрактное мышление, коммуникабельность, ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *