29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой бильд-редактор?
Кто такой  бильд-редактор? Должность бильд-редактор довольно редкая, этот специалист по иллюстрациям работает в крупных издательствах, он обеспечивает фотоматериалы в номер, редактирует и размещает фотографии, систематизирует и хранит архив и т.д.

Бильд-редактор по заказу редакции или по запросу дизайнера находит и отбирает иллюстративный материал к определенным текстам. Бильд-редактор относится к категории специалистов, он подчиняется непосредственно главному редактору; заведующему редакционно-издательским отделом или иному должностному лицу.

Бильд-редактор выполняет определенные должностные обязанности. Осуществляет художественное редактирование и иллюстрирование изданий, участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий, осуществляет подбор иллюстраций, составляет проекты трудовых договоров с лицами, привлекаемыми для изготовления графического материала и выполнения других работ по художественному оформлению, участвует в подготовке документов по расчетам за выполненные ими работы и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *