29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой топ-менеджер?
Кто такой топ-менеджер? Работа топ-менеджера сегодня является престижной, ответственной и высокооплачиваемой. Что же это за профессия и в чем обязанности топ-менеджера.

Топ-менеджер – это высший уровень руководящего звена, это может быть управляющий высшей квалификации; генеральный директор, руководитель предприятия, имеющего большой финансовый оборот и т.д. От решения топ-менеджера зависит деятельность и процветание всей организации. Ведь именно он ответственный за принятие решений.

Топ-менеджер – это профессионал высокого уровня и с большим опытом работы, имеющий талант руководителя, обладающий определенными качествами и способностью стратегически мыслить.
Чаще всего топ-менеджер — это мужчина средних лет с высшим специальным образованием (чаще всего в области экономики или права), часто имеющий научную степень, посвящающий много времени любимой работе. Как правило, топ-менеджер — это человек, который отработал на своем предприятии более 10 лет, пройдя путь от менеджера среднего звена до первого лица в своей организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *