29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Как снять усталость на работе?
Как снять усталость на работе? Чаще всего усталость на работе проявляется после отпуска. Частично это связано с тем, что организм не может перестроиться на рабочий лад, и продолжает жить в свободном «отпускном» ритме. Именно поэтому активность работников в первые недели после отдыха достаточно сильно снижена. Что же сделать, чтобы как можно быстрее и безболезненнее вернутся в рабочую струю?

Прежде всего, постарайтесь обустроить на рабочем месте все так, будто бы вы продолжаете находиться на отдыхе. Приветствуются разнообразные фотографии в красивых рамочках, привезенных с собой отпускные сувениры и прочие милые мелочи. Таким образом, тоска по свободным денькам, которые завершились так быстро постепенно пройдет, плавно переходя в рабочее настроение.

Кроме того, можно избавиться от тех вещей, которые слишком уж раздражают, например, можно поменять неудобный стул, или переставить горшковые растения с подоконника, чтобы они не заслоняли солнце. Можно немного поменять офисный гардероб и добавить в него немного дополнительных цветов, на грани офисной этики. Для разнообразия можно делать в течение рабочего дня небольшую зарядку, разминая ноги или снимая усталость с век.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *