25.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой тайный покупатель?
Кто такой тайный покупатель? Всем нам приходится время от времени сталкиваться с хамством в магазинах, банках и других местах сферы обслуживания. Такое отношение портит не только настроение, но порой и наше здоровье, ведь среди нас есть очень ранимые люди, которые болезненно реагируют на подобное отношение.

Работники, не умеющие работать с людьми, наносят урон и предприятию, на котором они трудятся. Для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию, на Западе уже лет тридцать применяется метод оценивания персонала Mystery Shoppers, что переводится, как «тайный покупатель». С некоторых пор этот метод стал применяться и у нас.

Тайный покупатель – обычный гражданин, имеющий доступ в иитернет и владеющий навыками пользователя, получает задание, согласно специально разработанного сценария. В сценарии предусмотрены вопросы и моделирование ситуаций тайным покупателем при его общении с продавцом или менеджером проверяемой организации. После визита тайный покупатель, составляет отчет, отвечая на вопросы анкеты. Ценная информация поступает руководству предприятия, которое делает свои выводы относительно персонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *