20.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Какой макияж подходит для офиса?
Какой макияж подходит для офиса? Для карьерного роста важны не только опыт и квалификация, но и внешний вид. В частности, это касается женщин, поскольку не каждый макияж подходит для работы. Итак, какой макияж подходит для офиса?
Если вы мечтаете, чтобы вас заметили, важно не только точно и в срок выполнять свою работу, но и не позволять себе появляться на работе растрепанной и ненакрашенной. Ошибочно думать, что макияж создан для внерабочей обстановки. Он может быть и деловым.
Итак, последовательность выполнения «рабочего» макияжа выглядит примерно так:
1) Подготавливаем базу. Чтобы макияж ложился идеально, кожу следует подготовить к нему. Для начала следует увлажнить кожу лица, не исключая кожу век. Затем на кожу наносится базовое средство: для сухого типа кожи подойдет средство со светоотражающими частицами, придающими сияние лицу, а для жирного типа лучше использовать матирующую базу, которая защитит от появления жирного блеска в течение рабочего дня.
2) Выравниваем цвет лица. При помощи тонального крема достаточно проблематично сделать естественный макияж, поэтому лучше воспользоваться корректирующим средством. Оно способно выровнять цвет лица, не создавая визуального эффекта маски. Корректор наносят на проблемные участки, а не на все лицо. Выбирать корректор следует одного тона с кожей либо на тон светлее.
3) Защищаемся от блеска. Напряженная рабочая обстановка рано или поздно заставляет лица рабочего персонала светиться жирным блеском. Защитить лицо от этой неприятности поможет пудра. При этом предпочтение лучше отдать компактной, а не рассыпчатой, поскольку с последней легко переборщить. Маленький секрет: чтобы тени легли идеально, область их нанесения предварительно также припудривают.
4) Румяна — стоит ли? Обладательницам жирной кожи лица румяна использовать не рекомендуется. Для тех же, кто обладает сухой либо нормальной кожей лица, использовать это средство можно.
5) Цвет туши — максимально приближенный к натуральному. Для рабочего макияжа подойдут все тени, обладающие натуральными оттенками. Блестки и перламутр лучше оставить для вечернего мэйкапа. Тушь и карандаш для подводки также должны быть естественных цветов: черный, черно — коричневый либо черно — серый. Синие, лиловые и зеленые оттенки для офиса считаются моветоном. Нижние ресницы следует подкрашивать очень осторожно, либо не красить совсем, поскольку к концу рабочего дня тушь с нижних ресниц осыпается некрасивыми комочками.
6) Помада — избегаем блеска. Призывно блестящие губы — это, конечно же, соблазнительно. Но для офиса блески лучше не применять, если, разумеется, вы не ставите себе целью соблазнить своего босса или коллегу. Не приветствуется и излишняя яркость. Оптимальным вариантом считается помада на полтона ярче собственного цвета губ. Хорошо, если она будет обладать сатиновым эффектом: ваши губы будут в меру яркими, шелковистыми и сияющими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *