19.04.2024
Главная > Спорт > Какое снаряжение необходимо для рафтинга?
Какое снаряжение необходимо для рафтинга? Если Вы планируете принять участие в рафтинге, обратите внимание на то, каким должно быть личное снаряжение участников сплава.

Рафт довольно надежное и устойчивое судно, в его конструкции предусмотрены поперечины, фиксирующие ноги. Но, тем не менее, все участники сплава должны надевать спасательные жилеты и защитные шлемы. Это обязательное условие для принятия участия в рафтинге.

Также следует позаботиться и о дополнительной экипировке. В первую очередь обратите внимание на обувь – она должна быть удобной, лучше всего, если это будут специальные ботинки на резиновой ребристой подошве.

Как правило, многие горные реки холодные, порой сплав проходит в ледяной воде. Поэтому для защиты от холода можно надеть гидрокостюм. Одежда рафтера для сплава по холодной реке должна быть сделана из хороших синтетических материалов, которые быстро сохнут и обладают теплоизоляционными свойствами. Конечно, если рафтинг проходит на теплых южных реках, то достаточно будет шорт и легкой футболки.

Приятного отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *