29.03.2024
Главная > Спорт > Что такое зумба фитнес?
Что такое зумба фитнес? Зумба фитнес – популярная фитнес программа, пришедшая к нам из Колумбии. Тренировка сочетает энергичный танец и физические упражнения, и полностью соответствует последней тенденции в фитнесе – как следует пропотеть, но развлекаясь.

Если вы решите заниматься зумба фитнесом, то не только сбросите лишние килограммы, но и научитесь основным движениям практически всех популярных танцев – от фламенко до хип-хопа. Зумба фитнес – это хорошая кардиотренировка, которая дает возможность поддерживать форму, моделировать фигуру, повышать выносливость, развивает ловкость, пластику, чувство ритма. Со стороны зумба фитнес напоминает обычный танец, но на самом деле движения подобраны так, чтобы проработать все группы мышц, равномерно распределить нагрузку и включить в работу даже мелкие и глубокие мышцы. Каждое движение разучивается отдельно, а когда оно будет отработано, то включается в общий танец.

Есть пять видов зумба фитнеса – зумба классик, зумба континенталь, зумба тонус, зумба аква и змбатоник (детский фитнес). В каждой тренировке четыре блока, которые в определенной последовательности выполняются на каждом занятии. Сначала идет разминка, потом разучиваются новые элементы на основе ранее изученных, после этого новые движения отрабатываются и в конце тренировки обязательный стрейчинг (упражнения на растягивание и расслабление мышц).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *