16.04.2024
Главная > Спорт > Что такое эллиптические тренажеры?
Что такое эллиптические тренажеры? Если вы не любите пробежки на свежем воздухе и занятия в группе каким-то видом фитнеса вам тоже не по душе, но физические нагрузки просто необходимы, приобретение эллиптического тренажера для домашних занятий будет оптимальным решением.

Эллиптический тренажер – это «три в одном» — в вашем распоряжении будет и беговая дорожка, и степпер, и велотренажер. Это универсальный вид тренажеров, признанный лидером и совершенно безопасный для здоровья. Во время занятия идет минимальная нагрузка на позвоночник и суставы, но зато хорошо работает пресс, ноги, мышцы рук и спины. Укрепляются ягодичные мышцы, уходит лишний вес, повышается выносливость. Педали эллиптического тренажера расположены на небольшом расстоянии одна от другой и совершают движение по эллиптической траектории. Это дает возможность эффективно прорабатывать мышцы нижней части тела, и одновременно идет нагрузка на плечевой пояс и руки. В конструкции тренажера отсутствуют поручни как у обычного степпера или беговой дорожки, вместо них добавлены подвижные рукоятки.
Для занятий на эллиптическом тренажере нужно иметь хотя бы начальную физическую подготовку или первые занятия ограничивать по времени и давать минимальную нагрузку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *