29.03.2024
Главная > Спорт > Что такое памп – аэробика?
Что такое памп – аэробика? Памп – аэробика это одна из разновидностей фитнеса. Относится она к силовым видам спорта, где все упражнения выполняются с отягощениями, и рекомендуется людям которые хотят приобрести выносливость, силу, подкачать мышцы и сделать их рельефными. Подходит памп – аэробика как женщинам, так и мужчинам.

При занятиях памп – аэробикой главное внимание уделяется весу, но не весу вашего тела, а штанги или грифа с которыми вы будете выполнять упражнения. В каждом случае он подбирается индивидуально, но даже на первом занятии не может быть меньше двух килограмм для женщин и пяти килограмм для мужчин. С этим весом вы должны провести всю тренировку. Каждое отдельное занятие направлено на проработку определенных групп мышц, и нужно внимательно следить за тем, как выполняет упражнения инструктор, и прислушиваться к своим ощущениям после тренировки. Мышцы будут болеть, но болеть они должны равномерно – если болят мышцы только на левой руке, а на правой нет, это значит что упражнения выполнялись неправильно, и тренировка не принесла положительного результата.

Тренировка начинается с обязательной разминки, затем выполняются основные упражнения, и заканчивается занятие растяжкой. Все тренировки проходят под ритмичную музыку, которая задает нужный темп для выполнения упражнений, и продолжаются не более часа. Заниматься памп – аэробикой рекомендуется не чаще чем два раза в неделю – во время тренировки идет сильная нагрузка на мышцы и им нужно время чтобы отдохнуть и восстановиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *