20.04.2024
Главная > Спорт > Как выбрать велотренажёр?
Как выбрать велотренажёр?Велотренажёры отлично развивают выносливость человека, тренируют мышцы ног, укрепляют сердце и спину. Как выбрать хороший велотренажёр?

Имейте в виду: какой бы тренажёр вы не выбрали, его функциональность зависит только от того, как вы умеете крутить педали. Если пространство вашей комнаты ограничено, советуем приобрести ременный велотренажёр, который и стоит недорого, и более компактный. Колодочные велотренажёры прекрасно имитируют езду на гоночном велосипеде, поэтому их покупают для тренировок преимущественно спортсмены. Магнитные велотренажёры вообще бесшумны, обладают более равномерным ходом.

Рассмотрим каждый тип велотренажёров в отдельности:

1) Велосипеды с ременной нагрузкой. Имеют минимальный набор функций: бортовой компьютер, датчик для подсчёта пульса и др. Это самый дешёвый вид велотренажёров;

2) Велосипеды с магнитной системой умеют регулировать нагрузку, иногда оснащены встроенными программами тренировки. Согласитесь, это очень удобно, ведь кто-то хочет вес сбросить, а кто-то просто тренирует сердечно-сосудистую систему;

3) Велотренажёры с пульсозависимыми программами относятся к моделям премиум-класса – соответственно возрастает и цена тренажёра. Здесь есть всё, начиная от практических советов до автоматической регулировки нагрузки и функции заминки (в конце тренировки позволяет восстановить пульс путём замедления темпа).

4) Велоэргонометры – ещё одна разновидность велотренажёров, но используют их в основном в терапевтических целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *