19.04.2024
Главная > Спорт > Что такое бокс-аэробика?
Что такое бокс-аэробика? Бокс-аэробика, или как ее еще называют А-Бокс, нельзя назвать таким уж новым направлением в фитнессе. Придумана эта силовая программа была более 15 лет назад Ивонн Линн, экс-чемпионкой мира по контактному бою из Швеции. Девушка, оставив «кровавый» спорт полностью отдала себя созиданию прекрасного, а именно грации и гармонии человеческого тела.

А-Бокс популярен не только среди женщин, но и среди мужчин. Ведь, несмотря на кажущуюся легкость и игривость, упражнения данного вида аэробики позаимствованы как из профессионального бокса, так и из некоторых других боевых искусств. Поэтому А-Бокс можно смело назвать боевой аэробикой.

В процессе занятий у участников развивается не только подвижность и гибкость, но также и скорость движения и мышления, вместе с координацией. В тренажерном зале все выглядит достаточно серьезно: тут есть и боксерские груши, и перчатки, и скакалки. Но атмосферу жесткого поединка сглаживает ритмичная музыка.

А теперь представьте себя на месте одного из тренирующихся. Вы в перчатках, перед вами – груша… Ну, разве не появляется сильное искушение со всей силы ударить по этому снаряду и проверить свои силы? Ведь мало из нас кто знает, на что мы способны, коснись дело самообороны. А Бокс-аэробика не только даст возможность проверить себя, но и научиться реально себя защищать.

Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что А-Бокс на сегодняшний день один из немногих видов фитнесса, который дает реальную возможность следить за своей фигурой, всегда быть в прекрасном тонусе и настроении, и, что немаловажно, научиться за себя постоять, применив на практике один из приемов бокса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *