20.04.2024
Главная > Спорт > Зачем заниматься спортом?
Зачем заниматься спортом? И правда, зачем заниматься спортом? Только для того, чтобы иметь стройную и красивую фигуру? Нет, не только! В первую очередь спортом следует заниматься ради своего здоровья и хорошего самочувствия.

1) Спорт замедляет процесс старения! Спросите, каким образом? Да все просто, за счет улучшения работы сердца и нормализации кровяного давления, что естественно ведет к улучшению здоровья.

2) При занятиях спортом ваш организм получает больше кислорода, нежели при сидячем и малоподвижном образе жизни. А чем больше кислорода, тем активнее кровообращение. Приток свежей крови напрямую отражается на состоянии кожи.

3) Как это ни странно, но, активно занимаясь спортом, есть хочется меньше. За счет увеличения количества эндорфинов, выделяемых мозгом, появляется реальная возможность «контролировать» чувство голода, которое будет давать о себе знать лишь тогда, когда организму реально нужна будет еда.

4) А как хорошо и безмятежно спится после активной тренировки! Ведь занятия спортом помогают снять нервное напряжение. Выполняя очередное упражнение, вы освобождаетесь от лишнего адреналина, одного из главных виновников нервных срывов и стрессов.

5) Конечно, нельзя не сказать о прекрасной физической форме, которую вы достигаете в процессе своих регулярных занятий. Мышцы подтягиваются, объемы уменьшаются, формы тела принимают весьма привлекательные очертания. Ну разве это не повод для того, чтобы встать пораньше и сделать 10-минутную зарядку?

6) Кстати, вы никогда не замечали, что, отзанимавшись в спортзале добрых полтора-два часа, вы возвращались домой полной сил и энергии? Все благодаря дополнительной порции свежего кислорода, поступившего в мозг.

7) И еще одно побочное явление, которое наблюдается в жизни многих любителей спорта – обширный круг знакомств. Посещая тренажерные залы, в вашей жизни появляются новые возможности приобрести новых знакомых, друзей, и даже любимых. На мой взгляд, очень весомый пункт в длинном списке «плюсов» занятия спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *