20.04.2024
Главная > Общество и Политика > Кто такой Гришка Распутин?
Кто такой Гришка Распутин? Однозначно ответить на вопрос, кем же был Григорий Распутин, ответить сложно, все, что связано с личностью этого человека, покрыто тайной. О его персоне рассказывается слишком много легенд и преданий, но, сколько в них вымысла, а сколько правды, знают немногие…

Григорий Распутин был обычным мужиком, родившимся в глухой Табольской деревеньке. В детстве Григорий был изгоем, сверстники над ним всячески издевались и не принимали в свою компанию.
В подростковом возрасте Распутин-младший отправляется странствовать по русской земле, именно в этих путешествиях он приобщается к Богу и становится богомольцем.
Постепенно о его неординарной личности начинают говорить в высших кругах, ведь Григорий обладает настоящим даром гипноза и какой-то внутренней силы.
Распутин оказывается в Петербурге и поселяется в обители Александро-Невской лавры. В это время с ним знакомятся черногорские княжны, которые дружны с императорской семьей. Черногорские красавицы, увлеченные мистицизмом и сраженные способностями и харизмой Распутина, рассказывают императрице и загадочном старце, который может помочь наследнику престола (цесаревич Алексей страдал тяжелой формой гемофилии). Так Григорий Распутин знакомится с царской семьей и становится ее постоянным гостем.
Со временем простой русский мужик начинает оказывать влияние на императора и, как свидетельствуют некоторые историки, принимает непосредственное влияние на решение политических вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *